Международная академия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Международная академия » 2 ступень рейки » 2 ступень рейки


2 ступень рейки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/t/mJWTQ.jpg

На второй ступени ученик учиться передавать энергию рейки на расстоянии и овладевает знаниями и медитирует на 3 символа рейки.

http://s9.uploads.ru/t/PqFEy.png

http://s5.uploads.ru/t/EdS4s.jpg

1 символ. Че-ку-рей, переводиться "бог здесь" или "концентрация (положительной) энергии в данной точке. Открывает и максимально усиливает положительную энергию и ослабляет отрицательную. Применение: для зарядки воды, пищи, пространства помещения благотворной энергией. Для ослабления "градуса" в спиртных напитках (многие не могут захмелеть). Для успокоения агрессии другого человека - помещаем че-ку-рей в 4 и 6 чакру человека. Убирает боли - помещаем в больное место. Для принятия исцеляющей ванны - рисуем символ на кончик крана, многие замечают, что даже если льется фактически кипяток - вода не обжигает; также можно чертить на лейку душа. Для долговечной работы электрических приборов и если они постоянно ломаются.

2 символ. Сей-хе-ки, символ очищения и защиты. Говорит сам за себя. Это очищение астрального и ментального тел от разного рода мусора, символ помогает в избавлении от вредных привычек, таких как курение и алкоголизм. Часто сначала чертят 2 символ, потом закрепляют 1-ым. Применение этого символа подробно расписано в разных источниках.

3 символ. Хон ша дзе шо нен, символ для дистанционной работы и не только. Перевод: "нет прошлого, настоящего, будущего - ибо это - едино." Значение: веревка, труба, тоннель, связь. Все наши поступки черты характера и формируют нашу судьбу и будущее, прошлое никуда не уходит - оно к нам возвращается из прошлого, по кругу. Именно поэтому этот символ можно использовать для выявления и растворения кармических шаблонов поведения, это когда человек не хочет как то себя вести, но почему то ведет. Через этот символ становиться возможным передача рейки на расстояние. Также он дает выход на хроники акаши, в любую временную точку и используется для астральных полетов.

0

2

Вторая ступень Рейки традиционно называется Окуден, что переводится с японского как «Погружение». Это действительно погружение в практику Рейки, более глубокое понимание и доверие энергии, а также дополнительные возможности для улучшения своей жизни.

На второй ступени происходит знакомство с символами Рейки, которые открывают практически безграничные возможности для взаимодействия с энергией. Рейки — это метод, который по сути основан на символах. Они являются той формулой, которую передал Микао Усуи. Три символа передаются в Рейки второй ступени, и еще один — на третьей ступени Рейки.

Символы Рейки — это ключи, которые помогают сосредоточить разум таким образом, что он может посылать энергию Рейки независимо от времени и пространства. Ключи служат точками фокусировки разума человека для того, чтобы энергия Рейки могла распространяться на большие расстояния и усиливаться для физического, умственного и эмоционального лечения. С помощью символов практик Рейки создает «мост» между собой и исцеляемым человеком таким образом, что пациенту передается только необходимое количество энергии.

2-я ступень уделяет большее внимание настройке эфирного тела по сравнению с физическим телом, которому уделяется основное внимание на 1-й ступени. Настройка второй ступени Рейки направлена на стимулирование развития интуитив¬ного центра, который расположен в гипофизе. Гипофиз обладает большой чувствительностью и работает как приемная и передающая станция умственных вибраций. После настройки второй ступени обычные сферические волны мыслей усиливаются и более легко фокусируются как при передаче, так и при приеме.

Посвящение во вторую ступень Рейки усиливает ваш поток энергии Рейки, по сравнению с первой ступенью, это способствует более глубокому очищению вашего тела и энергетики, а также ментальному исцелению. Посвящение второй ступени Рейки расширяет ваши возможности, стирает границы времени и пространства. У большинства людей оно вызывает большой сдвиг в сознании, требующий некоторое время для постепенного умственного усвоения. Для того чтобы переварить и впитать произошедшее, вам может потребоваться от нескольких недель до года. В результате чего вы поймете, как лучше применять открывшиеся новые знания и возможности в вашей жизни.

Ваши возможности после получения настройки 2 ступени Рейки:

придавать дополнительную силу потоку Рейки и настраивать его специальным образом в соответствии с целями сеанса для лучшего результата;
проводить сеансы Рейки дистанционно, помогать другим людям, даже если они находятся далеко от вас;
работать с ситуациями прошлого, чтобы сегодня вы могли жить счастливо;
гармонизировать свое будущее, например, если вам предстоит экзамен, поход к врачу, решение важного вопроса, то вы сможете сделать Рейки на эту ситуацию в будущем, чтобы она благополучно разрешилась;
гармонизировать отношения с людьми и между людьми;
гармонизировать и очищать пространства и помещения;
реализовывать свои намерения и формировать события;
освобождаться от вредных привычек;
исцелять эмоциональные травмы и внутренние блоки;
освобождаться от негативных состояний: обиды, страхи, вина и т. д.
После получения 2 ступени Рейки вы продолжаете практиковаться с собой, а также другими людьми, закрепляя навык применения символов Рейки, углубляя чувствительность к их энергиям.

После инициации 2-й ступени, так же, как и после первой ступени, необходимо пройти 21-дневное очищение. В этот период рекомендуется ежедневно делать практики с использованием символов Рейки. Это может быть полный сеанс самолечения Рейки, дистанционное лечение, ментальное лечение, гармонизация пространства или отношений, любые медитативные техники и практики.

0


Вы здесь » Международная академия » 2 ступень рейки » 2 ступень рейки