Каналы магистра:

1-Анаридос. Луч внедрения своих идей и развития учения. Цвет: синий. 
Применяется: для распространения и создания разветвленной энергетической сети Учения. Открывается на группу людей или большие территории, например, город или страну в виде синего тумана, обволакивающего пространство: людей, дома и т.д. Объединяет и сплачивает учеников. Защищает от прямых и фоновых кодировок посторонних сил.

2-Сана Хон. Информационный Луч. Цвет: зеленый. запах: хвоя, вкус: хвоя.
Канал дает любую интересующую информацию в виде мыслеобразов, снов, внешних подсказок, телепатически, звуков, яснознания о здоровье и ситуациях.

3-Фунсул. Луч красноречия Цвет: сине-голубой.
 Применяется: для завоевания внимания аудитории; для овладения ораторским искусством; для простоты и эффективности общения; для придания веса своим словам. Открывается перед концертами, выступлениями, собраниями, лекциями и семинарами.

4-Ультар. Луч гипноза. Цвет: сине-белый.
 Применяется: для овладением энергией гипноза; для введения человека в трансовое состояние; для углубления медитации; для управления волей оппонента. Открывается для совершения различных манипуляций с сознанием другого человека. Луч повышает доверие, степень открытости и заинтересованности.

5-Хранилан. Луч получения магического опыта. Цвет: бело-зеленый.
 Применяется: для ускоренного получения магических знаний, умения и опыта; для разблокировки генетических переживаний; для установления более тесных отношений между физическим телом, сознанием и душой. Открывается для изменения картины мира, убеждений, черт характера, привычек, образа мыслей.

6-Тангилер. Луч получения магического опыта. Цвет: синий.
 Применяется: для того же, что и Луч Хранилан. Открывается с ним поочередно, например, неделю вы работаете с Лучом Хранилан, а неделю с Лучом Тангилер.

7-Аранан. Луч астральных путешествий. 
Применяется: для помощи в совершении осознанных астральных выходов и для защиты от нападений в параллельных мирах. Открывается при совершении астрального выхода, и как бы вытягивает человека в астрал, не смотря на сопротивления сознания или эмоциональное состояние. Дает подсказки в астрале, что и как надо делать, а что делать нельзя. Помогает вернуться в физическое тело в случае необходимости.

8-Бухмар. Луч воина. 
Применяется: для устранения астральных препятствий; для прохождения или разрушения астральных ловушек; для блокировки или уничтожения злобных сущностей и существ. Открывается, если на вас в астрале кто-то нападет, или мешает осуществить выполнение задач Системы.

9-Мирин. Луч развития воли и уверенности. Цвет: синий.
 Применяется: для усиления и развития волевых качеств; укрепления и закаливания характера; повышения чувства уверенности и собственной правоты; для избавления от вредных привычек и зависимостей.

10-Мухнас. Луч вызова сомнений у врага. Цвет: сине-красный.
 Применяется: для выбивания почвы из под ног оппонента; для вызова сомнений в правильности действий; для отказа от активных действий; для отказа от задуманных планов; для нейтрализации конкурентов; для собственной защиты. Открывается, когда необходимо обойти конкурентов, победить врагов, обезопасить собственный бизнес.

11-Унаглиг. Нейтрализация конкурентов. Цвет: желтый. 
Применяется: для того же, что и Луч Мухнас. Можно открывать два канала в связке.

12-Дландрек. Луч поглощения конкурентов. Цвет: белый.

13-Тугус. Луч смены решений человека.
 Применяется: для корректировки мыслительного процесса оппонента в нужном для мага направлении. Открывается, когда человек принимает не выгодное для вас решение, и начинает действовать в соответствии с ним. Луч держится до тех пор, пока это необходимо для принятия выгодного для вас течения событий.

14-Дагдад. Луч обратного удара врагу. Цвета не имеет.
 Применяется: для снятия или нейтрализации магических, физических, энергетических, психологических атак с возвращением агрессору его зла с удвоенной силой. Открывается в случае любого, не санкционированного нападения на вас или ваших близких.

15-Худимур. Успокоение агрессора. Цвет: желтый.
 Применяется: для того же, что и Луч Дагдад.

16-Ремар. Луч психологических атак. Цвета не имеет.
 Применяется: для резкой смены мировоззрения человека; для избавления от вредных привычек и зависимостей, в том числе, от казино и игральных автоматов; для укрепления чувства собственной правоты за счет принижения другого человека. Открывается в случае откровенного нападения на мага, принижения его достоинств, клеветы и любого другого не достойного отношения. Луч вскрывает кармический пласт агрессора, что позволяет получить видимый результат его поражения, бегства и несостоятельности.

17-Сренит. Луч наблюдения за другим человеком. Белый. 
Применяется: для снятия необходимой информации о любом человеке: где сейчас находится, с кем, что делает, о чем думает.

18-Дегрем. Луч защиты от магических нападений. Цвет: голубой, синий. 
Применяется: для защиты от деструктивной магии и лишения сил, прибыли, авторитета напавшего на вас мага. Открывается при возникновении ощущения магической атаки.

19-Рамсул. Луч лечения позвоночника. Цвет: красно-зеленый.
 Применяется: для лечения всей костно-мышечной системы; для разбивки солей и известковых отложений; для нормализации иннервации в позвоночнике; для избавления от межпозвоночных грыж; для снятия блокады; для общей энергетической чистки.

20-Нагроз. Луч лечения сердца. Цвет: зеленый, красный.
 Применяется: для снятия всех эмоциональных напряжений и переживаний; для наполнения энергией любви и комфорта; для лечения всех сердечных заболеваний; для чистки кармы. Луч производит мощное наполнение биополя чистой энергией. Открывается, когда требуется стимуляция сердечной чакры и защита от негативного влияния. Луч помогает пережить трагедии и потери, давая осознание происходящего.

21-Фониар. Лечение желудочно-кишечного тракта. Цвет: красный. 
Применяется: для повышения общего уровня энергетики за счет снижения объемов поступаемой в организм пищи; для нормализации обмена веществ; для лечения желудка и поджелудочной железы; для карьерного роста; для завоевания авторитета в обществе и укрепления собственных позиций.

22-Тас. Луч лечения печени. Цвет: красно-желтый. 
Применяется: для лечения органов пищеварения, печени; для защиты от агрессивных НЛО и сущностей-паразитов; для улучшения финансовых дел; для урегулирования межличностных отношений.

23-Кимбанар. Луч лечения дыхательной системы. Цвет: зелено-желтый.
 Применяется: для лечения всех видов заболеваний легких, бронхов, носоглотки; для развития творческих способностей; для повышения уровня удачи и везения; для остроты ума и повышения объема памяти; для успехов в учебе.

24-Ранакаб. Луч лечения щитовидной железы. Цвет: голубой.
 Применяется: для снятия всех деструктивных кодировок и программ; для энергетической чистки меридианов; для нормализации гормонального фона; для лечения дисфункций щитовидной железы и паращитовидных желез; для снятия некротических связей и подселений. Открывается для проведения восстановительного воздействия после длительного медикаментозного лечения. Луч нормализует вес, состояние кожи, чистит карму.

25-Дифлос. Луч лечения мочеполовой системы. Цвет: желто-оранжевый. 
Применяется: для профилактики и лечения мочеполовых расстройств, болезней и инфекций; для повышения иммунитета; для лечения психических отклонений, возникших на сексуальной почве; для повышения потенции; для избавления от фригидности; для лечения простатита.

26-Алтивира. Луч лечения мочеполовой и репродуктивной системы. Цвет: бело-красный.
 Применяется: для того же, что и Луч Дифлос, но более направлен на лечение женских болезней.

27-Аркул. Луч лечения кожных заболеваний. Помощь в бизнесе. Цвет: красно- белый.
 Применяется: для снятия негативных магических воздействий; для изменения картины мира; для избавления от комплексов; для повышения творческого потенциала; для лечения кожных заболеваний: язв, экзем, лишаев, псориаза и других.

28-Коксокос. Луч лечения ожогов. Цвет: зеленый.
 Применяется: для снятия болевых ощущений от ожогов; для заживления ран; для лечения и заживления ожогов.

29-Анирек. Луч убийца глистов и паразитов. Цвет: белый.
 Применяется: для очищения организма от глистов и паразитов; для нормализации общего энергетического фона; для удачи в делах; для завязывания новых перспективных знакомств и отношений; для очистки предметов от негативной энергии.

30-Суклимас. Луч удачи. Цвет: синий.
 Применяется: для создания общего фона удачи и везения; для выхода из круга неудач; для снятия депрессий и других аномальных состояний; для энергетической подзарядки внутренних органов; для чистки и запуска чакр.

31-Падилах. Луч прекращения неприятностей. Цвет: зелено-белый.
 Применяется: для того же, что и Луч Суклимас. Основной упор работы Луча направлен на выявление и нейтрализацию внешних энергетических влияний.

32-Бураног. Луч освобождения от обязательств. Цвета не имеет. 
Применяется: для снятия психологических блоков, заблуждений; чувства вины; для лечения депрессий и других психических расстройств; для нейтрализации манипулятора и обманщика; для нормализации отношений с родителями; для готовности начать новую жизнь; для влияния на общественное мнение.

33-Михаэль. Луч очищения головы. Цвет: белый. 
Применяется: для снятия головных болей, навязчивых мыслей; энергетических программ; для нормализации внутричерепного давления; для повышения потенции мозга; для получения нужной информации.

34-Хихтимур. Луч снятия психических нарушений. Цвет: бело-синий.
 Применяется: для того же, что и Луч Михаэль, но основное направление в работе энергий этого Луча в том, что они лечат серьезные психические заболевания и аномалии.

35-Дартдар. Луч укрепления здоровья. Цвет: зелено-голубой. Применяется: для общего укрепления здоровья и профилактики различных заболеваний; для наполнения ауры нейтральной энергией.

36-Глинзер. Луч продление жизни. Цвет: фиолетово-белый. 
Применяется: для продления срока физической жизни.

37-Нихнак. Луч излечения зависимостей. Цвет: желтый.
 Применяется: для снятия различных зависимостей: алкогольной, наркотической, игральной.

38-Предалис. Луч женской энергетики. Цвет: бело-красный.
 Применяется: для нормализации общего энергетического фона организма и закачивания в оболочку, так называемых, женских энергий и качеств.

39-Дамалис. Луч мужской энергетики. Цвет: сине-белый.
 Применяется: для нормализации общего энергетического фона организма и закачивания в оболочку, так называемых, мужских энергий и качеств.

40-Гарфон. Луч трудолюбия. Цвет: зеленый. 
Применяется: для укрепления воли к победе; для появления усидчивости, трудолюбия, самоорганизации и дисциплины; для усиления логики и пробивных качеств.

41-Лихта. Луч любви. Цвет: розово-белый. 
Применяется: для появления и укрепления чувства любви и дружбы; для прекращения скандалов, ссор и драк; для прекращения конфликтов и примирения сторон; для создания и укрепления семьи; для появления сексуальных желаний.

42-Тригуэр. Луч любви. Цвет: сине-белый.
 Применяется: для того же, что и Луч Лихта, но в большей степени затрагивает эмоциональные сферы.

43-Мирабиэль. Луч организатор любовных встреч и секса. Цвет: розово-красный.
 Применяется: для возникновения новых знакомств, организации встреч; для восстановления утраченных любовных связей; для налаживания эротических отношений; для удовлетворения физических желаний и предания сексу сказочности и силы.

44-Рухма. Луч примирения сторон. Цвет: зелено-желтый.
 Применяется: для восстановления потерянных связей; для зарождения крепкой и длительной дружбы; для восстановления семьи; для нормализации отношений в коллективе; для карьерного роста и продвижения по службе; для повышения материального достатка и обретения стабильности; для мира и гармонии в душе.

45-Дарамайт. Луч дружбы. Цвет: желтый.

46-Минутэк. Луч организатор встреч. Цвет: белый.
 Применяется: для поиска пропавших людей и животных; для организации нужных встреч; для создания благоприятных условий в осуществлении целей; для благотворного и плодотворного общения и сотрудничества.

47-Брингава. Луч набора сил. Цвет: бело-голубой.
 Применяется: для восстановления сил и набора энергии; для хорошего отдыха и времяпрепровождения; для общей гармонизации всех сфер жизни и внутреннего равновесия; для начала новых дел.

48-Дарон. Луч глубокой энергетической чистки. Цвет: сине-фиолетовый.
 Применяется: для снятия кармы; для чистки энергетических меридианов, чистки и запуска чакр; для снятия негативных воздействий; для глубокой энергетической чистки, затрагивающей и прошлые и будущие воплощения.

49-Хедон. Луч запуска чакр. Цвет: голубой. 
Применяется: для того же, что и Луч Дарон.

50-Хликусрок. Луч разрыва энергетических связей и присосок. Цвет: голубой.
 Применяется для: прекращения отношений с кем-либо; для разрыва патологических энергетических и социальных связей; для очищения и уплотнения ауры; для нормализации психического состояния; для лечения хронических заболеваний; для снятия некротических связей.

51-Рудим. Луч снятия программ кармы. Цвет: фиолетово-белый. 
Применяется: для очищения от негативных кармических структур.

52-Ахуниэльпам. Луч вывода из замкнутого кармического круга. Цвет: белый.
 Применяется: для того же, что и Луч Рудим.

53-Лихрах. Луч уничтожения сущностей противника. Цвет: красный.
 Применяется: для уничтожения искусственных энергетических образований противника: талисманов, амулетов, защит, астральных хищников, эгрегорных влияний. Открывается, когда возникает чувство опасности, дискомфорта, страха, поскольку, в этот момент, вероятнее всего, может происходить внешнее инволюционное программирование.

54-Заманилах. Луч снятия любого переклада и подмены. Цвет: желтый. 
Применяется: для снятия магических программ, связанных с переложением проблем одного человека на другого; для возвращения похищенной удачи и здоровья; для облегчения судьбы.

55-Диргибор. Луч удачи в бизнесе. Цвет: сине-голубой.
 Применяется: для повышения общего уровня благосостояния; для дополнительного притока денежных средств; для системного продвижения и развития бизнеса; для повышения уровня продаж и увеличения товарооборота; для защиты от конкурентов, милиции, криминала, налоговой; для личной защиты всех сотрудников организации.

56-Пингирим. Луч преуспевания в делах. Цвет: сине-белый.
 Применяется: для того же, что и Луч Диргибор. Этот луч более подходит не для организаций и фирм, а для индивидуальной трудовой деятельности.

57-Маинс. Луч возрождения. Цвет: сине-белый.
 Применяется: для начала нового периода в жизни; для начала новых дел; для восстановления после трудного периода; для укрепления физического здоровья и запитки ауры чистой энергией. Открывается, когда требуется выйти на новый жизненный уровень, чтобы все, что вы делаете для этого, получилось и дало желаемый результат.

58-Гундарамак. Луч увеличения власти и собственного авторитета. Цвет: желтый.
 Применяется: для повышения собственного авторитета в глазах других людей и сообществ; для усиления волевых качеств; для усиления качеств лидера; для умения правильно и эффективно общаться с людьми; для появления манипуляторских качеств и талантов.

59-Рекунар. Луч сопротивления власти. Цвет: белый.
 Применяется: для выхода из под влияния социума. Открывается, когда требуется мощная защита. Луч быстро и жестко меняет картину мира.

60-Богродос. Луч чистки помещений. Охрана территорий. Цвет: желтый.
 Применяется: для очищения квартир, офисов и других помещений от энергетической грязи; для блокировки геопатогенных зон; для защиты имущества.

61-Пихтран. Луч правопорядка. Открывается, чтобы расставить все точки над «и» и все по своим местам. 
Применяется: для наказания обидчиков по людским социальным законам; для поимки и наказания преступников; для успокоения агрессивных групп и компаний; для защиты простых граждан и военнослужащих от криминального беспредела.

62-Дрихнак. Луч выявления вора. Цвет: желто-красный.
 Применяется: для выявления и поимки вора. Открывается, когда, например, в коллективе воруют, но никто не знает, кто это делает, чтобы выяснить и наказать. Или, когда вас обворовали, чтобы преступника поймали и посадили в тюрьму и он там сгнил заживо.

63-Фаранед. Луч зарядки талисмана. Цвет: желто-белый.
 Применяется: для зарядки талисманов и амулетов чистой мощной энергией, чтобы придать им силу и жизнеспособность.

64-Луч творчества. Цвет: фиолетово-белый.
 Применяется: для повышения творческого потенциала; для развития талантов; для творчества, обучения, успеха и процветания; для любви муз.